RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 3, страницы 50–57 (Mi smj3223)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вопросы устойчивости в некоторых обратных задачах реконструкции выпуклых компактов по их проекциям

В. П. Голубятников


Аннотация: Для широкого класса выпуклых компактов $V_1\subset\mathbf{R}^3$ при достаточно малых $\varepsilon>0$ доказано, что если проекции выпуклого компакта $V_2\subset\mathbf{R}^3$ на любую плоскость с точностью до величины порядка $\varepsilon$ конгруэнтны соответствующим проекциям компакта $V_2$, то $V_1$ и $V_2$ совмещаются в $\mathbf{R}^3$ параллельным переносом или центральной симметрией с точностью до величины порядка $\varepsilon^{1/3}$. Получено обобщение этого результата на $n$-мерный случай, $n>2$.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (694 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:3, 409–415

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.73

Образец цитирования: В. П. Голубятников, “Вопросы устойчивости в некоторых обратных задачах реконструкции выпуклых компактов по их проекциям”, Сиб. матем. журн., 33:3 (1992), 50–57; Siberian Math. J., 33:3 (1992), 409–415

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol92}
\by В.~П.~Голубятников
\paper Вопросы устойчивости в некоторых обратных задачах реконструкции выпуклых компактов по их проекциям
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 50--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3223}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1178457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.52001}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 409--415
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970888}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992KB79600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i3/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Голубятников, “О выпуклости области с двумя выпуклыми томографическими проекциями”, Матем. тр., 11:2 (2008), 107–114  mathnet  mathscinet  elib; V. P. Golubyatnikov, “On convexity of a planar domain with a pair of concave tomography projections”, Siberian Adv. Math., 19:2 (2009), 85–90  crossref  elib
    2. В. П. Голубятников, В. Ю. Ровенский, “Некоторые обобщения класса $k$-выпуклых тел”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009), 1037–1049  mathnet  mathscinet  elib; V. P. Golubyatnikov, V. Yu. Rovenski, “Some extensions of the class of $k$-convex bodies”, Siberian Math. J., 50:5 (2009), 820–829  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:4
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020