RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 3, страницы 78–90 (Mi smj3226)  

О качественных свойствах решений дифференциальных неравенств специального вида

Ю. А. Журавлева


Аннотация: Посвящена изучению свойств дифференциальных неравенств, возникающих в теории нелинейных эллиптических уравнений и в теории отображений с ограниченным искажением. Доказан принцип максимума для координатных функций решений рассматриваемых неравенств, приведены оценки для интегралов типа интеграла Дирихле, являющиеся аналогом известного в теории упругости принципа Сен-Венана, установлена гёпьдеровость решений, получены аналоги теоремы Лиувилля и теоремы Фрагмена–Линделёфа.
Библиогр. 16.

Полный текст: PDF файл (820 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:3, 434–444

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья поступила: 21.03.1990

Образец цитирования: Ю. А. Журавлева, “О качественных свойствах решений дифференциальных неравенств специального вида”, Сиб. матем. журн., 33:3 (1992), 78–90; Siberian Math. J., 33:3 (1992), 434–444

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu92}
\by Ю.~А.~Журавлева
\paper О качественных свойствах решений дифференциальных неравенств специального вида
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 78--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3226}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1178460}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0808.35177}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 434--444
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970891}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992KB79600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3226
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i3/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:3
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020