RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 3, страницы 91–100 (Mi smj3227)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Минимаксные критические значения негладких функционалов

В. С. Климов


Аннотация: Изучаются критические точки локально липшицевых функционалов, определенных на замкнутых подмножествах банахова многообразия. Основное внимание уделяется построению деформаций, понижающих значения функционалов и не нарушающих ограничений связи. Установлен негладкий аналог принципа минимума максимумов, найдены оценки снизу числа критических точек.
Библиогр. 12.

Полный текст: PDF файл (824 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:3, 445–452

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья поступила: 27.02.1990
Окончательный вариант: 29.12.1990

Образец цитирования: В. С. Климов, “Минимаксные критические значения негладких функционалов”, Сиб. матем. журн., 33:3 (1992), 91–100; Siberian Math. J., 33:3 (1992), 445–452

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli92}
\by В.~С.~Климов
\paper Минимаксные критические значения негладких функционалов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 91--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3227}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1178461}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.49008}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 445--452
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970892}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992KB79600009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i3/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Климов, “О топологических характеристиках негладких функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:5 (1998), 117–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Topological characteristics of non-smooth functionals”, Izv. Math., 62:5 (1998), 969–984  crossref  isi
    2. В. С. Климов, “Бесконечномерный вариант теоремы Пуанкаре–Хопфа и гомологические характеристики функционалов”, Матем. сб., 192:1 (2001), 51–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Infinite-dimensional version of the Poincare–Hopf theorem and homological characteristics of functionals”, Sb. Math., 192:1 (2001), 49–64  crossref  isi
    3. В. С. Климов, “Типовые числа критических точек негладких функционалов”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 693–705  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Type Numbers of Critical Points for Nonsmooth Functionals”, Math. Notes, 72:5 (2002), 641–651  crossref  isi
    4. В. С. Климов, “Относительный вариант теории Морса”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 1, 21–30  mathnet; V. S. Klimov, “A relative variant of the Morse theory”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:1 (2013), 17–25  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:3
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020