RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 3, страницы 101–111 (Mi smj3228)  

Обратная задача для волнового уравнения с кусочно-постоянным коэффициентом

М. М. Лаврентьев (мл.)


Аннотация: Получены алгебраические формулы, которые в ряде случаев позволяют рекуррентно определить значения кусочно-постоянного коэффициента волнового уравнения. В качестве дополнительной информации рассматривается образ Фурье значения решения прямой задачи при $x=0$. Важно, что эта информация используется лишь на конечном и отделенном от нуля отрезке изменения параметра $\omega$ преобразования Фурье.
Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (687 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:3, 452–461

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья поступила: 23.01.1991

Образец цитирования: М. М. Лаврентьев (мл.), “Обратная задача для волнового уравнения с кусочно-постоянным коэффициентом”, Сиб. матем. журн., 33:3 (1992), 101–111; Siberian Math. J., 33:3 (1992), 452–461

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lav92}
\by М.~М.~Лаврентьев (мл.)
\paper Обратная задача для волнового уравнения с кусочно-постоянным коэффициентом
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 101--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3228}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1178462}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0784.35121}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 452--461
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970893}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992KB79600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3228
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i3/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:4
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020