RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 3, страницы 156–160 (Mi smj3233)  

К задаче об определении коэффициентов при младших членах гиперболического уравнения

В. Г. Романов


Аннотация: Для линейного оператора $L$,
$$ Lu=u_{tt}-\Delta u+\sigma u_t-qu, $$
рассматривается вопрос об определении коэффициентов $\sigma(x)$, $q(x)$, $x\in\mathbf{R}^3$, по информации о фундаментальном решении задачи Коши для оператора $L$, заданной на специальном множестве. Предполагается, что $\sigma$, $q$ постоянны вне некоторой ограниченной области $D\subset\mathbf{R}^3$. Основной результат – теорема единственности решения рассматриваемой задачи. Попутно получены результаты об однозначности продолжения фундаментального решения с некоторого многообразия временного типа.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (320 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:3, 497–500

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья поступила: 11.09.1991

Образец цитирования: В. Г. Романов, “К задаче об определении коэффициентов при младших членах гиперболического уравнения”, Сиб. матем. журн., 33:3 (1992), 156–160; Siberian Math. J., 33:3 (1992), 497–500

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom92}
\by В.~Г.~Романов
\paper К задаче об определении коэффициентов при младших членах гиперболического уравнения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 156--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1178467}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0807.35166}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 497--500
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970898}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992KB79600015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i3/p156

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:4
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020