RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 3, страницы 161–174 (Mi smj3234)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О решениях эволюционных включений. I

А. А. Толстоногов


Аннотация: Рассматриваются вопросы существования интегральных решений эволюционных включений
$$ \dot x(t)\in Ax(t)+F(t,x(t)) $$
в банаховом пространстве, где $A$$m$-диссипативный многозначный оператор или инфинитезимальный генератор полугруппы $C_0$, a $F$ – многозначное отображение.
Исследуется связь с решениями эволюционных включений $\dot x(t)\in Ax(t)+\bar{\operatorname{co}}F(t,x(t))$.
Библиогр. 15.

Полный текст: PDF файл (1143 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:3, 500–511

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911
Статья поступила: 13.08.1990

Образец цитирования: А. А. Толстоногов, “О решениях эволюционных включений. I”, Сиб. матем. журн., 33:3 (1992), 161–174; Siberian Math. J., 33:3 (1992), 500–511

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tol92}
\by А.~А.~Толстоногов
\paper О решениях эволюционных включений.~I
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 161--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1178468}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0770.34042}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 500--511
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970899}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992KB79600016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i3/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Толстоногов, “Релаксация в невыпуклых задачах оптимального управления, описываемых эволюционными уравнениями первого порядка”, Матем. сб., 190:11 (1999), 135–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Tolstonogov, “Relaxation in non-convex optimal control problems described by first-order evolution equations”, Sb. Math., 190:11 (1999), 1689–1714  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:6
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020