RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 3, страницы 175–185 (Mi smj3235)  

Теоретическое обоснование вычислительных алгоритмов для задач аналитического продолжения

А. М. Федотов


Аннотация: На основе идеи М. М. Лаврентьева предлагается подход к построению оптимальных приближенных решений для задач аналитического продолжения. Строятся оптимальные в минимаксном смысле на произвольных классах функций линейные алгоритмы. Доказывается их оптимальность по порядку с константой $2$. Проводится анализ точности и вычислительных погрешностей. Предлагается методика проведения расчетов с контролем вычислительных ошибок.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (853 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:3, 511–519

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988
Статья поступила: 11.09.1991

Образец цитирования: А. М. Федотов, “Теоретическое обоснование вычислительных алгоритмов для задач аналитического продолжения”, Сиб. матем. журн., 33:3 (1992), 175–185; Siberian Math. J., 33:3 (1992), 511–519

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed92}
\by А.~М.~Федотов
\paper Теоретическое обоснование вычислительных алгоритмов для задач аналитического продолжения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 175--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1178469}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0768.65006}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 511--519
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970900}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992KB79600017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i3/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:4
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020