RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 4, страницы 97–103 (Mi smj3248)  

Алгебры быстроубывающих функций на группах и коциклы полиномиального роста

Г. А. Носков


Аннотация: В случае гиперболической группы $G$, унипотентно действующих на $\mathbf{Z}^n$, доказано, что всякий класс из $H^2(G,\mathbf{Z}^n)$ содержит коцикл линейного роста (относительно словарной метрики на $G$). Показано, что свойство “быстрого убывания”, введенное Хаагерупом, переносится на расширения групп с полиномиальным действием и системой факторов, полиномиального роста.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (562 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:4, 634–640

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Статья поступила: 18.07.1990

Образец цитирования: Г. А. Носков, “Алгебры быстроубывающих функций на группах и коциклы полиномиального роста”, Сиб. матем. журн., 33:4 (1992), 97–103; Siberian Math. J., 33:4 (1992), 634–640

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nos92}
\by Г.~А.~Носков
\paper Алгебры быстроубывающих функций на группах и коциклы полиномиального роста
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 4
\pages 97--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1185439}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0789.20030}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 4
\pages 634--640
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971128}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992KB79800010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i4/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021