Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 5, страницы 22–46 (Mi smj3265)  

Независимые нумерации теорий и рекурсивных прогрессий

Л. Д. Беклемишев


Аннотация: Рассматриваются пропозициональные логики с несколькими модальными операторами, интерпретируемыми как формулы доказуемости для некоторых арифметических теорий. Изучается зависимость этих логик от выбора формул доказуемости при фиксированных теориях. Строятся независимые формулы доказуемости, т. е. такие, для которых соответствующая логика минимальна.
Библиогр. 20.

Полный текст: PDF файл (1494 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:5, 760–783

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Статья поступила: 13.12.1990

Образец цитирования: Л. Д. Беклемишев, “Независимые нумерации теорий и рекурсивных прогрессий”, Сиб. матем. журн., 33:5 (1992), 22–46; Siberian Math. J., 33:5 (1992), 760–783

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bek92}
\by Л.~Д.~Беклемишев
\paper Независимые нумерации теорий и рекурсивных прогрессий
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 5
\pages 22--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1197070}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.03054}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 5
\pages 760--783
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970985}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992KE81400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i5/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:15
    Полный текст:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021