Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1991, том 32, номер 3, страницы 60–69 (Mi smj3320)  

Самосопряженные расширения оператора Шрёдингера с сингулярным потенциалом

А. Н. Кочубей


Аннотация: В пространстве $L_2(0,\infty)$ рассматривается минимальный оператор, порож- денный выражением $-\frac{d^2}{dt^2}+q$. Здесь $q$ соответствует случаю предельной точки на бесконечности и предельного круга в нуле, где функция $q$ имеет неинтегрируемую особенность. Для различных классов потенциалов получено явное (конструктивное) описание самосопряженных граничных задач. Рассмотрен также многомерный оператор $\Delta+q(r)$, $r=|x|$, $x\in\mathbf{R}^n$ где $q$ удовлетворяет аналогичным условиям.
Библиогр. 16.

Полный текст: PDF файл (637 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1991, 32:3, 401–409

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984
Статья поступила: 07.08.1989

Образец цитирования: А. Н. Кочубей, “Самосопряженные расширения оператора Шрёдингера с сингулярным потенциалом”, Сиб. матем. журн., 32:3 (1991), 60–69; Siberian Math. J., 32:3 (1991), 401–409

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc91}
\by А.~Н.~Кочубей
\paper Самосопряженные расширения оператора Шрёдингера с сингулярным потенциалом
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1991
\vol 32
\issue 3
\pages 60--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3320}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1133153}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0737.34061}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1991
\vol 32
\issue 3
\pages 401--409
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970475}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1991HM57400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3320
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v32/i3/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:14
    Полный текст:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021