RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1997, том 38, номер 5, страницы 978–995 (Mi smj333)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Представление Магнуса в конгруэнц-модулярных многообразиях

В. А. Артамонов


Аннотация: Теорема Магнуса о вложении в многообразии всех групп свободного абелева расширения группы в алгебру матриц над целочисленным групповым кольцом этой группы переносится на конгруэнц-модулярные многообразия алгебр.
Библиогр. 23

Полный текст: PDF файл (1741 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1997, 38:5, 842–859

Реферативные базы данных:

УДК: 512.57
Статья поступила: 08.02.1996

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “Представление Магнуса в конгруэнц-модулярных многообразиях”, Сиб. матем. журн., 38:5 (1997), 978–995; Siberian Math. J., 38:5 (1997), 842–859

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art97}
\by В.~А.~Артамонов
\paper Представление Магнуса в~конгруэнц-модулярных многообразиях
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1997
\vol 38
\issue 5
\pages 978--995
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj333}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1486003}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0905.08004}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1997
\vol 38
\issue 5
\pages 842--859
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02673025}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE51200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj333
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v38/i5/p978

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Данилов, “Представление Магнуса для мультиоператорных алгебр”, Чебышевский сб., 3:1 (2002), 35–40  mathnet  mathscinet  zmath
    2. П. Б. Жданович, “Свободные абелевы расширения $S_p$-перестановочных алгебр”, Чебышевский сб., 3:1 (2002), 49–71  mathnet  mathscinet  zmath
    3. П. Б. Жданович, “Свободные абелевы расширения алгебр”, Алгебра, СМФН, 20, РУДН, М., 2006, 69–103  mathnet  mathscinet  zmath; P. B. Zhdanovich, “Free Abelian Extensions of $S_p$-Permutable Algebras”, Journal of Mathematical Sciences, 152:1 (2008), 61–94  crossref  elib
    4. В. А. Артамонов, А. В. Климаков, А. А. Михалëв, А. В. Михалëв, “Примитивные и почти примитивные элементы свободных алгебр шрайеровых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 3–35  mathnet  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019