Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1991, том 32, номер 4, страницы 133–142 (Mi smj3353)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки типа Берри–Эссеена для вероятностей больших уклонений

А. И. Саханенко


Аннотация: Получены оценки в интегральных теоремах для вероятностей больших уклонений, в которых остаточные члены явно выражаются через отношение Ляпунова для сопряженных распределений. Найдены также аналогичные оценки для квантилей.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (599 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1991, 32:4, 647–656

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.214.4
Статья поступила: 11.11.1990

Образец цитирования: А. И. Саханенко, “Оценки типа Берри–Эссеена для вероятностей больших уклонений”, Сиб. матем. журн., 32:4 (1991), 133–142; Siberian Math. J., 32:4 (1991), 647–656

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak91}
\by А.~И.~Саханенко
\paper Оценки типа Берри--Эссеена для вероятностей больших уклонений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1991
\vol 32
\issue 4
\pages 133--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3353}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1142075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0778.60018}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1991
\vol 32
\issue 4
\pages 647--656
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00972983}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1991HU45000011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3353
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v32/i4/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Саханенко, “Оценки типа Берри–Эссеена для вероятностей больших уклонений при нарушении условия Крамера”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 191–198  mathnet  mathscinet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021