RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1991, том 32, номер 4, страницы 216–226 (Mi smj3359)  

О показательных оценках бернштейновского типа

В. В. Юринский


Аннотация: Работа посвящена выводу оценки сверху для вероятности попадания суммы независимых случайных векторов со значениями в сепарабельном гильбертовом пространстве во внешность большого шара, у которого центр совпадает с математическим ожиданием суммы. Оценка имеет правильный порядок в диапазоне умеренно больших уклонений и получена при ограничениях, наложенных на собирательные характеристики суммы, что позволяет использовать ее без предположения об одинаковой распределенности.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (732 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1991, 32:4, 716–724

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.214.8
Статья поступила: 07.05.1990

Образец цитирования: В. В. Юринский, “О показательных оценках бернштейновского типа”, Сиб. матем. журн., 32:4 (1991), 216–226; Siberian Math. J., 32:4 (1991), 716–724

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yur91}
\by В.~В.~Юринский
\paper О показательных оценках бернштейновского типа
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1991
\vol 32
\issue 4
\pages 216--226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3359}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1142081}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0778.60020}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1991
\vol 32
\issue 4
\pages 716--724
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00972989}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1991HU45000017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3359
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v32/i4/p216

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021