RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 2, страницы 408–416 (Mi smj34)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О дистанционной нерегулярности кодов Препараты

Ф. И. Соловьеваa, Н. Н. Токареваb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет, механико-математический факультет

Аннотация: Показано, что среди всех кодов Препараты только код длины 16 дистанционно регулярен; аналогичный результат справедлив для кодов, полученных выкалыванием любой координаты кода Препараты (только код длины 15 является дистанционно регулярным).

Ключевые слова: коды Препараты, совершенные коды, дистанционно регулярные коды, группы автоморфизмов кодов.

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:2, 327–333

Реферативные базы данных:

УДК: 519.725
Статья поступила: 20.12.2005

Образец цитирования: Ф. И. Соловьева, Н. Н. Токарева, “О дистанционной нерегулярности кодов Препараты”, Сиб. матем. журн., 48:2 (2007), 408–416; Siberian Math. J., 48:2 (2007), 327–333

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SolTok07}
\by Ф.~И.~Соловьева, Н.~Н.~Токарева
\paper О дистанционной нерегулярности кодов Препараты
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 2
\pages 408--416
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj34}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2330070}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.94405}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 2
\pages 327--333
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0034-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245965600014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34147187791}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj34
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i2/p408

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. И. Соловьева, Н. Н. Токарева, “Дистанционная регулярность кодов Кердока”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 668–681  mathnet  mathscinet  zmath; F. I. Solov'eva, N. N. Tokareva, “Distance regularity of Kerdock codes”, Siberian Math. J., 49:3 (2008), 539–548  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:65
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021