RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 3–12 (Mi smj3539)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Однозначная определенность областей с нежордановыми границами

В. А. Александров


Аннотация: Доказано, что любая ограниченная область с полиэдральной границей $n$-мерного евклидова пространства $(n\ge2)$ однозначно определяется относительной метрикой своей обобщенной границы в классе всех областей с полиэдральными границами (последние не обязательно являются топологическими многообразиями).
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (817 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 1–8

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.772.35:517.518.234
Статья поступила: 29.09.1986

Образец цитирования: В. А. Александров, “Однозначная определенность областей с нежордановыми границами”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 3–12; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 1–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale89}
\by В.~А.~Александров
\paper Однозначная определенность областей с нежордановыми границами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3539}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995014}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0847.57024}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 1--8
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054209}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3539
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Копылов, “Об однозначной определенности областей в евклидовых пространствах”, Геометрия, СМФН, 22, РУДН, М., 2007, 139–167  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Kopylov, “On Unique Determination of Domains in Euclidean Spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 153:6 (2008), 869–898  crossref
    2. М. В. Коробков, “Необходимые и достаточные условия однозначной определенности плоских областей”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 548–567  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Korobkov, “Necessary and sufficient conditions for unique determination of plane domains”, Siberian Math. J., 49:3 (2008), 436–451  crossref  isi
    3. М. В. Коробков, “Критерий однозначной определенности областей в евклидовых пространствах метрикой границы, индуцированной внутренней метрикой области”, Матем. тр., 12:2 (2009), 52–96  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Korobkov, “A criterion for the unique determination of domains in Euclidean spaces by the metrics of their boundaries induced by the intrinsic metrics of the domains”, Siberian Adv. Math., 20:4 (2010), 256–284  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021