RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 13–22 (Mi smj3540)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О весовых неравенствах типа Харди

Э. Н. Батуев, В. Д. Степанов


Аннотация: Предлагается новый способ получения весовых неравенств типа Харди для операторов интегрирования, оператора Стеклова и др. Указанный способ позволяет, в частности, упростить и свести в одно целое известные результаты Б. Макенхаупта, В. М. Кокилашвили, В. Г. Мазьи и других авторов об операторах интегрирования, а также получить как естественное следствие утверждения об операторах Стеклова теорему Б. Макенхаупта об ограниченности максимального оператора Харди–Литлвуда в весовых пространствах. Кроме этого, в качестве приложения, получена простейшая априорная оценка в весовых нормах решения задачи Коши для волнового уравнения.
Библиогр. 13

Полный текст: PDF файл (495 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 8–16

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья поступила: 03.11.1986

Образец цитирования: Э. Н. Батуев, В. Д. Степанов, “О весовых неравенствах типа Харди”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 13–22; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 8–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BatSte89}
\by Э.~Н.~Батуев, В.~Д.~Степанов
\paper О весовых неравенствах типа Харди
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 13--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3540}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995015}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0729.42007}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 8--16
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054210}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3540
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Бережной, “Двухвесовые оценки оператора интегрирования для классов $\Phi(L)$”, Матем. заметки, 53:4 (1993), 142–145  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Berezhnoi, “Double-weighted estimates of integration operator for classes $\Phi(L)$”, Math. Notes, 53:4 (1993), 449–451  crossref  isi
    2. В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Об интегральных операторах с переменными пределами интегрирования”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 298–317  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “On Integral Operators with Variable Limits of Integration”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 290–309
    3. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники весовых классов Соболева на отрезке”, Матем. заметки, 84:5 (2008), 676–680  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vasil'eva, “Kolmogorov Widths of Weighted Sobolev Classes on Closed Intervals”, Math. Notes, 84:5 (2008), 631–635  crossref  isi  elib
    4. А. А. Васильева, “Оценки поперечников весовых соболевских классов”, Матем. сб., 201:7 (2010), 15–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Vasil'eva, “Estimates for the widths of weighted Sobolev classes”, Sb. Math., 201:7 (2010), 947–984  crossref  isi  elib
    5. Р. Ойнаров, “Ограниченность и компактность интегральных операторов с переменными пределами интегрирования в весовых пространствах Лебега”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1313–1328  mathnet  mathscinet; R. Oǐnarov, “Boundedness and compactness in weighted Lebesgue spaces of integral operators with variable integration limits”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1042–1055  crossref  isi
    6. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники и аппроксимативные числа классов Соболева с сингулярными весами”, Алгебра и анализ, 24:1 (2012), 3–39  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Vasilyeva, “Kolmogorov widths and approximation numbers of Sobolev classes with singular weights”, St. Petersburg Math. J., 24:1 (2013), 1–27  crossref  isi  elib
    7. М. Г. Насырова, Е. П. Ушакова, “Операторы Харди–Стеклова и неравенства вложения типа Соболева”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 236–262  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Nasyrova, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov operators and Sobolev-type embedding inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 228–254  crossref  isi  elib
    8. A. M. Temirkhanova, A. T. Beszhanova, “Boundedness and compactness of a certain class of matrix operators with variable limits of summation”, Eurasian Math. J., 11:4 (2020), 66–75  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021