RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 23–34 (Mi smj3541)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О структуре однородных локально компактных пространств с внутренней метрикой

В. Н. Берестовский


Аннотация: Дается топологическая характеризация однородного локально компактного пространства с внутренней метрикой как локально связного фактор- пространства хаусдорфовой связной локально компактной топологической группы с первой аксиомой ечетности по ее компактной подгруппе. Однородное многообразие с внутренней метрикой выделяется дополнительным условием локальной стягиваемости. В общем случае рассматриваемые пространства представляются в виде метрического предела обратной последовательности однородных многообразий с внутренней метрикой.
Библиогр. 14.

Полный текст: PDF файл (899 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 16–25

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.46:513.813
Статья поступила: 21.04.1986

Образец цитирования: В. Н. Берестовский, “О структуре однородных локально компактных пространств с внутренней метрикой”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 23–34; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 16–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber89}
\by В.~Н.~Берестовский
\paper О структуре однородных локально компактных пространств с внутренней метрикой
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 23--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3541}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995016}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0694.53046}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 16--25
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054211}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3541
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Берестовский, “Подобно однородные локально полные пространства с внутренней метрикой”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 11, 3–22  mathnet  mathscinet  elib; V. N. Berestovskii, “Similarly homogeneous locally complete spaces with an intrinsic metric”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:11 (2004), 1–19
    2. И. А. Гундырев, “О подобно однородных локально-компактных пространствах с внутренней метрикой”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 4, 28–42  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Gundyrev, “Similarly homogeneous locally compact spaces with an intrinsic measure”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:4 (2008), 24–37  crossref
    3. И. А. Гундырев, “Строение подобно однородных локально компактных пространств с внутренней метрикой”, Матем. тр., 17:2 (2014), 132–141  mathnet  mathscinet; I. A. Gundyrev, “The structure of similarity homogeneous locally compact spaces with an intrinsic metric”, Siberian Adv. Math., 25:1 (2015), 33–38  crossref
    4. И. А. Гундырев, “Строение подобно однородных локально компактных пространств с внутренней метрикой. II”, Матем. тр., 18:1 (2015), 15–26  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. A. Gundyrev, “The structure of similarity homogeneous locally compact spaces with an intrinsic metric. II”, Siberian Adv. Math., 26:3 (2016), 182–189  crossref
    5. Yu. L. Sachkov, “Optimal Bang-Bang Trajectories in Sub-Finsler Problem on the Cartan Group”, Нелинейная динам., 14:4 (2018), 583–593  mathnet  crossref  elib
    6. Andrei A. Ardentov, Enrico Le Donne, Yuri L. Sachkov, “Sub-Finsler Geodesics on the Cartan Group”, Regul. Chaotic Dyn., 24:1 (2019), 36–60  mathnet  crossref
    7. А. А. Ардентов, Э. Ле Донне, Ю. Л. Сачков, “Субфинслерова задача на группе Картана”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 49–67  mathnet  crossref  elib; A. A. Ardentov, E. Le Donne, Yu. L. Sachkov, “A Sub-Finsler Problem on the Cartan Group”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 42–59  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:12
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021