RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 35–47 (Mi smj3542)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическое поведение решений нелинейного диффузионного уравнения с источником общего вида

В. А. Вольперт


Аннотация: Рассматривается поведение решений задачи Коши
$$ \frac{\partial u}{\partial t}=\frac{\partial^2u}{\partial x^2}+F(u),\quad f(x,0)=f(x), $$
где $F(u)\in C^2[0,1]$, $F(0)=F(1)=0$, $f(x)$ – монотонная функция, $0\le f(x)\le1$. Указываются условия выхода решений на волну для случая, когда она единственна, условия выхода на минимальную волну, если она неединственна, и условия выхода на минимальную систему волн.
Ил. 2, библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (890 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 25–36

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 02.12.1983

Образец цитирования: В. А. Вольперт, “Асимптотическое поведение решений нелинейного диффузионного уравнения с источником общего вида”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 35–47; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 25–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol89}
\by В.~А.~Вольперт
\paper Асимптотическое поведение решений нелинейного диффузионного уравнения с источником общего вида
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 35--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3542}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995017}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.35135}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 25--36
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054212}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3542
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Вольперт, В. Вугальтер, “Метод монотонных решений для уравнений реакции-диффузии”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 437–454  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021