RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 48–56 (Mi smj3543)  

К вопросу о равносильности классических методов суммирования ортогональных рядов

В. Ф. Гапошкин


Аннотация: Выводится ряд новых соотношений, связывающих средние $(C,\alpha)$, $0<\alpha<1$, и $T(2^m)$, a также средние Эйлера, Бореля и $T(m^2)$ для ортогональных рядов из класса $L^2$, что позволяет дополнить хорошо известные результаты о равносильности этих методов. Например, показано, что верхние (нижние) пределы $(C,\alpha)$-средних, $\alpha>0$, и верхние (нижние) пределы частичных сумм порядка $2^m$ у любого ортогонального ряда класса $L^2$ совпадают почти всюду.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (460 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 36–44

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Статья поступила: 29.10.1986

Образец цитирования: В. Ф. Гапошкин, “К вопросу о равносильности классических методов суммирования ортогональных рядов”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 48–56; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 36–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gap89}
\by В.~Ф.~Гапошкин
\paper К вопросу о равносильности классических методов суммирования ортогональных рядов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 48--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3543}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995018}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0755.42015}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 36--44
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054213}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3543
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021