RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 57–69 (Mi smj3544)  

Инвариантные упорядочения в разрешимых группах Ли

В. М. Гичев


Аннотация: Описаны все непрерывные инвариантные относительно левых и правых сдвигов упорядочения в разрешимых группах Ли. Условие непрерывности означает замкнутость и непустоту внутренности полугруппы неотрицательных элементов упорядочения, а также следующее требование: эта полугруппа топологически порождается любой своей окрестностью единицы.
Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (1034 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 44–53

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.46
Статья поступила: 13.04.1987

Образец цитирования: В. М. Гичев, “Инвариантные упорядочения в разрешимых группах Ли”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 57–69; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 44–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gic89}
\by В.~М.~Гичев
\paper Инвариантные упорядочения в разрешимых группах Ли
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 57--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3544}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995019}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0681.22016}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 44--53
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054214}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3544
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021