RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 70–81 (Mi smj3545)  

Устойчивость итераций симплектических преобразований

С. К. Годунов


Аннотация: Центральное место в теории устойчивости решений гамильтоновых уравнений с периодическими коэффициентами (теория параметрического резонанса) занимает критерий сильной устойчивости М. Г. Крейна, И. М. Гельфанда, В. Б. Лидского (критерий КГЛ). Проверка выполнения критерия КГЛ требует вычисления собственных значений и собственных векторов симплектической матрицы $(W)$. В настоящей работе предлагается новая формулировка критерия КГЛ. В этой формулировке используются характеристики $W$, вычисляемые при помощи алгоритмов, выявляющих дихотомию матричного спектра.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (809 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 54–63

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Статья поступила: 25.02.1988

Образец цитирования: С. К. Годунов, “Устойчивость итераций симплектических преобразований”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 70–81; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 54–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{God89}
\by С.~К.~Годунов
\paper Устойчивость итераций симплектических преобразований
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 70--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3545}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995020}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0686.65022}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 54--63
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054215}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:15
    Полный текст:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021