RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 82–88 (Mi smj3546)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Нильпотентные группы конечной алгоритмической размерности

С. С. Гончаров, А. В. Молоков, Н. С. Романовский


Аннотация: Полностью описаны спектры алгоритмических размерностей нильпотентных групп без кручения и периодических периодов $4$ и любого простого $p$, $p>2$.
Библиогр. 15.

Полный текст: PDF файл (561 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30, 63–68

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.15
Статья поступила: 15.10.1986

Образец цитирования: С. С. Гончаров, А. В. Молоков, Н. С. Романовский, “Нильпотентные группы конечной алгоритмической размерности”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 82–88; Siberian Math. J., 30 (1989), 63–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonMolRom89}
\by С.~С.~Гончаров, А.~В.~Молоков, Н.~С.~Романовский
\paper Нильпотентные группы конечной алгоритмической размерности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 82--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3546}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995021}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0684.20025}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\pages 63--68
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054216}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3546
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Хисамиев, “О конструктивных нильпотентных группах”, Сиб. матем. журн., 48:1 (2007), 214–223  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Khisamiev, “On constructive nilpotent groups”, Siberian Math. J., 48:1 (2007), 172–179  crossref  isi
    2. Е. Б. Фокина, “Алгоритмические свойства моделей сигнатуры с двумя одноместными функциональными символами”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 8:1 (2008), 90–101  mathnet
    3. Н. Г. Хисамиев, “О конструктивных нильпотентных $R_p$-группах без кручения”, Сиб. матем. журн., 50:1 (2009), 222–230  mathnet  mathscinet; N. G. Khisamiev, “Torsion-free constructive nilpotent $R_p$-groups”, Siberian Math. J., 50:1 (2009), 181–187  crossref  isi
    4. Н. Г. Хисамиев, “О позитивных и конструктивных группах”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 1133–1146  mathnet  mathscinet  elib; N. G. Khisamiev, “On positive and constructive groups”, Siberian Math. J., 53:5 (2012), 906–917  crossref  isi
    5. М. К. Нуризинов, Р. К. Тюлюбергенев, Н. Г. Хисамиев, “Вычислимые нильпотентные группы без кручения конечных размерностей”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 580–591  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Nurizinov, R. K. Tyulyubergenev, N. G. Khisamiev, “Computable torsion-free nilpotent groups of finite dimension”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 471–481  crossref  isi
    6. Н. Т. Когабаев, “Теория проективных плоскостей полна относительно спектров степеней и эффективных размерностей”, Алгебра и логика, 54:5 (2015), 599–627  mathnet  crossref  mathscinet; N. T. Kogabaev, “The theory of projective planes is complete with respect to degree spectra and effective dimensions”, Algebra and Logic, 54:5 (2015), 387–407  crossref  isi
    7. Н. Т. Когабаев, “Свободно порождённые проективные плоскости конечной вычислимой размерности”, Алгебра и логика, 55:6 (2016), 704–737  mathnet  crossref; N. T. Kogabaev, “Freely generated projective planes with finite computable dimension”, Algebra and Logic, 55:6 (2017), 461–484  crossref  isi
    8. С. С. Гончаров, Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций групп”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 95–103  mathnet  crossref  elib; S. S. Goncharov, N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “The index set of the groups autostable relative to strong constructivizations”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 72–77  crossref  isi  elib
    9. С. С. Гончаров, Р. Миллер, В. С. Харизанова, “Тьюринговы степени полных формул почти простых моделей”, Алгебра и логика, 58:3 (2019), 417–425  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021