RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 89–95 (Mi smj3547)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Относительно стандартные элементы в теории внутренних множеств Е. Нельсона

Е. И. Гордон


Аннотация: В рамках теории внутренних множеств Е. Нельсона вводится предикат относительной стандартности, позволяющей давать простые нестандартные определения, эквивалентные классическим определениям таких понятий, как предел, непрерывность, открытое и замкнутое множество и т. д., не только для стандартных, но и для произвольных объектов нестандартного универсума.
Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (536 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 68–73

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
Статья поступила: 28.08.1986

Образец цитирования: Е. И. Гордон, “Относительно стандартные элементы в теории внутренних множеств Е. Нельсона”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 89–95; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 68–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor89}
\by Е.~И.~Гордон
\paper Относительно стандартные элементы в теории внутренних множеств Е.~Нельсона
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 89--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3547}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995022}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0697.03037}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 68--73
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054217}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Кановей, “Неразрешимые гипотезы в теории внутренних множеств Эдварда Нельсона”, УМН, 46:6(282) (1991), 3–50  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Kanovei, “Undecidable hypotheses in Edward Nelson's internal set theory”, Russian Math. Surveys, 46:6 (1991), 1–54  crossref  isi
    2. П. В. Андреев, “Об определимых предикатах стандартности в теории внутренних множеств”, Матем. заметки, 66:6 (1999), 803–809  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. V. Andreev, “On definable predicates of standardness in internal set theory”, Math. Notes, 66:6 (1999), 665–669  crossref  isi
    3. В. П. Андреев, Е. И. Гордон, “Нестандартная теория классов”, Владикавк. матем. журн., 1:4 (1999), 3–16  mathnet  mathscinet  zmath
    4. A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “Unsolved nonstandard problems”, Владикавк. матем. журн., 2:2 (2000), 26–45  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    5. А. Е. Гутман, С. С. Кутателадзе, Ю. Г. Решетняк, “Кофинитные числа, нестандартный анализ и механика”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:1 (2010), 55–58  mathnet  mathscinet; A. E. Gutman, S. S. Kutateladze, Yu. G. Reshetnyak, “Cofinite numbers, nonstandard analysis, and mechanics”, J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 191–193  crossref  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021