RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 96–102 (Mi smj3548)  

О реализации размерных функций. II

А. Н. Дранишников


Аннотация: Настоящая статья вместе с предыдущей (под таким же названием) дает полное положительное решение проблемы М. Ф. Бокштейна–В. Г. Болтянского о реализации размерных функций. Таким образом, неравенства Бокштейна – это единственное ограничение на набор когомологических размерностей данного пространства по различным группам коэффициентов. В качестве следствия получено, что размерность произведения двух метрических компактов $X\times Y$ с размерностями $\operatorname{dim}X=n>0$ и $\operatorname{dim}Y=n>0$ может быть любым числом от $\max\{n,m\}+1$ до $m+n$.
Табл. 1, библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (523 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 74–79

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.1
Статья поступила: 25.07.1986

Образец цитирования: А. Н. Дранишников, “О реализации размерных функций. II”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 96–102; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 74–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dra89}
\by А.~Н.~Дранишников
\paper О реализации размерных функций.~II
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 96--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3548}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995023}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.55001}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 74--79
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054218}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3548
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021