RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 114–122 (Mi smj3550)  

Теорема о косой производной для равномерно параболического уравнения 2-го порядка

Л. И. Камынин


Аннотация: Приводится теорема о внутренней (косой) производной для равномерно параболического уравнения 2-го порядка, в силу которой, если боковая часть параболической границы удовлетворяет условию внутреннего коноида, в любой окрестности граничной точки достижения классическим решением своего строгого локального экстремума существует граничная точка, в которой косая производная решения обязательно отлична от нуля. Теорема о косой производной позволяет значительно расширить класс граничных поверхностей, для которых имеет место единственность решения 2-й краевой задачи для параболических уравнений 2-го порядка.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (675 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 88–95

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 10.10.1986

Образец цитирования: Л. И. Камынин, “Теорема о косой производной для равномерно параболического уравнения 2-го порядка”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 114–122; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 88–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam89}
\by Л.~И.~Камынин
\paper Теорема о косой производной для равномерно параболического уравнения 2-го порядка
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 114--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3550}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995025}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0712.35009}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 88--95
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054220}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3550
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p114

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021