RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 154–164 (Mi smj3555)  

Псевдокомпактные топологические группы и их свойства

М. Г. Ткаченко


Аннотация: Показано, что теорема Комфорта–Росса о сохранении псевдокомпактности при произведении топологических групп переносится на обратные спектры. Основным результатом работы является утверждение о том, что псевдокомпактность сохраняется при переходе к пределу счетного обратного спектра из псевдокомпактных групп с открытыми эпиморфизмами, имеющими псевдокомпактные ядра. Построены примеры, показывающие необходимость перечисленных выше требований на проекции спектра. Построен также пример псевдокомпактной группы $G$ мощности континуум, каждая счетная подгруппа которой замкнута в $G$. При этом группа $G$ нульмерна и не содержит нетривиальных сходящихся последовательностей.
Библиогр. 14.

Полный текст: PDF файл (973 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.12:512.564

Образец цитирования: М. Г. Ткаченко, “Псевдокомпактные топологические группы и их свойства”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 154–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tka89}
\by М.~Г.~Ткаченко
\paper Псевдокомпактные топологические группы и их свойства
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 154--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3555}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995030}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0712.22002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3555
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021