RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 165–174 (Mi smj3556)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Поверхности коразмерности два с нулевым нормальным кручением, несущие сопряженную координатную сеть в евклидовом пространстве

В. Т. Фоменко, А. Н. Зубков


Аннотация: Рассматривается множество $R$ регулярных класса $C^3$ поверхностей $F^n$ в $E^{n+2}$, $n\ge2$, несущих локально сопряженную координатную сеть и не имеющих асимптотических направлений. Доказано, что поверхность $F^n$ и $R$ является гиперплоской или представима в виде риманова произведения $S^k\times S^{n-k}$ двух обобщенных циклид $S^k$ из $E^{k+1}$ и $S^{n-k}$ из $E^{n-k+1}$, $k=1,2,…,[\frac{n}2]$, если нормальное кручение $F^n$ тождественно равно нулю.
Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (607 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 128–136

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.736
Статья поступила: 20.08.1986

Образец цитирования: В. Т. Фоменко, А. Н. Зубков, “Поверхности коразмерности два с нулевым нормальным кручением, несущие сопряженную координатную сеть в евклидовом пространстве”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 165–174; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 128–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FomZub89}
\by В.~Т.~Фоменко, А.~Н.~Зубков
\paper Поверхности коразмерности два с нулевым нормальным кручением, несущие сопряженную координатную сеть в евклидовом пространстве
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 165--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3556}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995031}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0721.53008}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 128--136
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054226}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3556
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Зубков, В. Т. Фоменко, “Поверхности евклидова пространства с плоской нормальной связностью и нулевым нормальным кручением”, Матем. заметки, 54:1 (1993), 3–16  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Zubkov, V. T. Fomenko, “Surfaces in Euclidean space with planar normal connectivity and zero normal torsion”, Math. Notes, 54:1 (1993), 667–676  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021