RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 178–182 (Mi smj3558)  

Оценка матрицы Грина, непрерывность параметра дихотомии

А. Я. Булгаков


Аннотация: Получена теорема непрерывности параметра дихотомии $k(A)$. Уточнена известная ранее оценка матрицы Грина $G(t,A)$:
$$ \|G(t,A)\|\le k(A)\exp\{-|t|\|A\|/k(A)\},\quad -\infty<t<\infty, $$
а именно коэффициент $k(A)$ удалось заменить на $\sqrt{k(A)}$.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (249 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 139–142

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Статья поступила: 04.12.1986

Образец цитирования: А. Я. Булгаков, “Оценка матрицы Грина, непрерывность параметра дихотомии”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 178–182; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 139–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul89}
\by А.~Я.~Булгаков
\paper Оценка матрицы Грина, непрерывность параметра дихотомии
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 178--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995033}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0703.34039}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 139--142
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054228}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021