RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 183–184 (Mi smj3559)  

Об одном классе многогранников

И. В. Гуфт


Аннотация: Приводится полное решение задачи, поставленной А. Д. Александровым: описать все выпуклые многогранники трехмерного евклидова пространства, у каждого из которых две грани равны и расположены в параллельных плоскостях, а все остальные грани – параллелограммы. Доказывается, что каждому такому многограннику можно взаимно однозначно поставить в соответствие пару, состоящую из основания многогранника и системы векторов, удовлетворяющей следующему условию: если к системе векторов добавить любой вектор основания, то получится такая система векторов, в которой никакие три вектора не компланарны.
Ил. 1, библиогр. 1.

Полный текст: PDF файл (144 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 143–144

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.34
Статья поступила: 15.01.1986

Образец цитирования: И. В. Гуфт, “Об одном классе многогранников”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 183–184; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 143–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Guf89}
\by И.~В.~Гуфт
\paper Об одном классе многогранников
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 183--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3559}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995034}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0684.52004}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 143--144
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054229}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3559
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021