RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 190–193 (Mi smj3562)  

Об одном интегральном уравнении первого рода

Х. Ниматов


Аннотация: В области $\Omega=\{\xi\in\mathbf R^3; -\infty<\xi_1,\xi_2<+\infty, a\leq\xi_3\leq b\}$, для уравнения
$$ \iint\limits_{(\xi-x,\nu)=0}\rho_0(\xi-x,x_3,\nu)u(\xi) d\sigma +\iiint\limits_{\xi_3\geq0}\rho_2(\xi,x,\nu)u(\xi) d\xi=v(x,\nu),\quad\nu\in K, $$
где $K+\{\nu\in\mathbf R^3;\nu_3-k\sqrt{\nu_1^2+\nu_2^2}\geq0, 0<k<\infty,|\nu|=1\}$, $\langle , \rangle$ – скалярное произведение в $\mathbf R^3$, доказана теорема единственности решения при некоторых ограничениях на гладкости весовых функций $\rho_0$, $\rho_2$ и искомой функции $u(\xi)$ .
Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (202 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 147–150

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья поступила: 10.09.1986

Образец цитирования: Х. Ниматов, “Об одном интегральном уравнении первого рода”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 190–193; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 147–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nim89}
\by Х.~Ниматов
\paper Об одном интегральном уравнении первого рода
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 190--193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3562}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995037}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0687.45002}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 147--150
\crossref{https://doi.org/doi.org/10.1007/BF01054232}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3562
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p190

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021