RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 194–198 (Mi smj3563)  

Особый случай задачи об абсолютной устойчивости систем обыкновенных дифференциальных уравнений

М. А. Нудельман


Аннотация: При исследовании систем обыкновенных дифференциальных уравнений на абсолютную устойчивость использован аппарат квадратичных функционалов вида
$$ J(\xi(\cdot))=\int_{-\infty}^\infty\xi^*(i\omega)\Pi(i\omega)\xi(i\omega) d\omega +\operatorname{Re}\int_{-\infty}^\infty r^*(\omega)\xi(i\omega) d\omega $$
на пространстве Харди. Случай $\det\Pi(i\omega)\not\equiv0$ разобран в статье Д. 3. Арова и В. А. Якубовича (РЖМат., 1982, 6Б990). В настоящей статье рассмотрен случай $\det\Pi(i\omega)\equiv0$.
Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (315 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 150–153

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
Статья поступила: 22.09.1986

Образец цитирования: М. А. Нудельман, “Особый случай задачи об абсолютной устойчивости систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 194–198; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 150–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nud89}
\by М.~А.~Нудельман
\paper Особый случай задачи об абсолютной устойчивости систем обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 194--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3563}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995038}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0687.34040}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 150--153
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054233}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3563
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021