RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 202–205 (Mi smj3565)  

Однородные римановы многообразия, допускающие периодические функции

В. Ю. Ровенский


Аннотация: Введено понятие периодической функции (вдоль геодезических) на римановом многообразии и доказано, что если на односвязном однородном римановом многообразии $M$ ($\dim{M}\ge2$) существует непостоянная непрерывная периодическая функция, то $M$ изометрично компактному симметрическому пространству ранга один. Дано применение этого результата к вполне геодезическим слоениям с некоторыми условиями на кривизну.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (342 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 156–158

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.765
Статья поступила: 30.03.1987

Образец цитирования: В. Ю. Ровенский, “Однородные римановы многообразия, допускающие периодические функции”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 202–205; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 156–158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rov89}
\by В.~Ю.~Ровенский
\paper Однородные римановы многообразия, допускающие периодические функции
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 202--205
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995040}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0721.53044}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 156--158
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054235}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:12
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021