RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 1, страницы 212–215 (Mi smj3568)  

Метод регуляризации по А. Н. Тихонову в задаче оптимального управления нелинейной параболической системой

С. Я. Серовайский


Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления для системы, описываемой нелинейным уравнением параболического типа, с квадратичным функционалом. Полученные необходимые условия оптимальности в форме принципа максимума могут вырождаться и представляют собой некорректную задачу математической физики. Для преодоления возможных трудностей осуществляется регуляризация оптимизационной задачи по Тихонову. Доказывается сходимость метода регуляризации.
Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (283 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:1, 163–165

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья поступила: 02.11.1984

Образец цитирования: С. Я. Серовайский, “Метод регуляризации по А. Н. Тихонову в задаче оптимального управления нелинейной параболической системой”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989), 212–215; Siberian Math. J., 30:1 (1989), 163–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser89}
\by С.~Я.~Серовайский
\paper Метод регуляризации по А.~Н.~Тихонову в задаче оптимального управления нелинейной параболической системой
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 212--215
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3568}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0995043}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0696.49052}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 1
\pages 163--165
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01054238}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CA57600030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3568
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i1/p212

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021