RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 2, страницы 90–101 (Mi smj3580)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Равномерные оценки некоторых осциллирующих интегралов

В. Н. Карпушкин


Аннотация: Изучаются фазы осциллирующих интегралов в $\mathbf{R}^2$ без логарифма в главном члене асимптотики. Для некоторых значений параметра возмущенная фаза имеет критическую точку с таким же показателем особости, что и у исходной фазы. Назовем множество таких значений параметра максимально особым. Получена равномерная оценка осциллирующего интеграла величиной $B_\tau^{\beta_1}\times(\ln\tau)^{p_1}$, где показатели $(\beta_1,p_1)$ максимальные для асимптотически осциллирующего интеграла во всех критических точках фаз вне максимального особого множества. Коэффициент $B$ зависит от расстояния от деформированной фазы до максимально особого множества.
Библиогр. 16.

Полный текст: PDF файл (956 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:2, 240–249

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья поступила: 17.09.1986

Образец цитирования: В. Н. Карпушкин, “Равномерные оценки некоторых осциллирующих интегралов”, Сиб. матем. журн., 30:2 (1989), 90–101; Siberian Math. J., 30:2 (1989), 240–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar89}
\by В.~Н.~Карпушкин
\paper Равномерные оценки некоторых осциллирующих интегралов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 2
\pages 90--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3580}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0997471}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.58047}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 2
\pages 240--249
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971379}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CH67200009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3580
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i2/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Карпушкин, “Зависимость равномерных оценок осциллирующих интегралов от амплитуды”, УМН, 44:5(269) (1989), 163–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Karpushkin, “The dependence of uniform estimates of oscillating integrals on the amplitude”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 198–200  crossref  isi
    2. В. Н. Карпушкин, “Равномерные оценки осциллирующего интеграла и объема с фазой А.Н. Варченко”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 688–692  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Karpushkin, “Uniform Estimates for Oscillatory Integrals and Volumes with the Varchenko Phase”, Math. Notes, 72:5 (2002), 636–640  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021