RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1997, том 38, номер 4, страницы 750–766 (Mi smj359)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Об асимптотическом поведении решений обратных задач для параболических уравнений

И. А. Васин, В. Л. Камынин


Аннотация: Исследуется поведение при $t\to+\infty$ решений обратных задач для параболических уравнений с неизвестной правой частью при дополнительном условии интегрального переопределения. Установлены теоремы об асимптотической при $t\to\infty$ близости решений обратных задач для исходного параболического и предельного эллиптического уравнений. В качестве вспомогательного результата доказаны теоремы об однозначной разрешимости обратной задачи для эллиптического уравнения с интегральным переопределением, имеющие и самостоятельный интерес.
Библиогр. 24.

Полный текст: PDF файл (1417 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1997, 38:4, 647–662

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Статья поступила: 14.09.1995

Образец цитирования: И. А. Васин, В. Л. Камынин, “Об асимптотическом поведении решений обратных задач для параболических уравнений”, Сиб. матем. журн., 38:4 (1997), 750–766; Siberian Math. J., 38:4 (1997), 647–662

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasKam97}
\by И.~А.~Васин, В.~Л.~Камынин
\paper Об~асимптотическом поведении решений обратных задач для параболических уравнений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1997
\vol 38
\issue 4
\pages 750--766
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj359}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1474910}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1042.35620}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1997
\vol 38
\issue 4
\pages 647--662
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674572}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YA39000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj359
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v38/i4/p750

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kamynin V., Francini E., “Asymptotic behavior of solutions of some inverse problems for higher–order parabolic equations”, Russian Journal of Mathematical Physics, 6:4 (1999), 394–408  mathscinet  zmath  isi
    2. Guvenilir A.F., Kalantarov V.K., “The asymptotic behavior of solutions to an inverse problem for differential operator equations”, Mathematical and Computer Modelling, 37:9–10 (2003), 907–914  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Yaman M., Gozukizil O.F., “Asymptotic behaviour of the solutions of inverse problems for pseudo–parabolic equations”, Applied Mathematics and Computation, 154:1 (2004), 69–74  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. A. Eden, V. K. Kalantarov, “On global behavior of solutions to an inverse problem for semi-linear hyperbolic equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 318, ПОМИ, СПб., 2004, 120–134  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 136:2 (2006), 3718–3727  crossref
    5. К. Пилецкас, “О поведении нестационарного решения Пуазейля при $t\to\infty$”, Сиб. матем. журн., 46:4 (2005), 890–900  mathnet  mathscinet  zmath; K. Pileckas, “On the behavior of a nonstationary Poiseuille solution as $t\to\infty$”, Siberian Math. J., 46:4 (2005), 707–716  crossref  isi
    6. Eden A., Kalantarov V.K., “On global behavior of solutions to an inverse problem for nonlinear parabolic equations”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 307:1 (2005), 120–133  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    7. Gozukizil O.F., Yaman M., “Long–time behaviour of the solutions to inverse problems for parabolic equations”, Applied Mathematics and Computation, 184:2 (2007), 669–673  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Guidetti D., “Asymptotic expansion of solutions to an inverse problem of parabolic type with non-homogeneous boundary conditions”, Proc Roy Soc Edinburgh Sect A, 141:4 (2011), 777–817  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Камынин В.Л., “Об однозначной разрешимости обратной задачи определения старшего коэффициента в параболическом уравнении”, Дифференциальные уравнения, 47:1 (2011), 92–102  mathscinet  zmath  elib; Kamynin V.L., “Unique Solvability of the Inverse Problem of Determination of the Leading Coefficient in a Parabolic Equation”, Differ Equ, 47:1 (2011), 91–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Shahrouzi M., Tahamtani F., “Global Nonexistence and Stability of Solutions of Inverse Problems for a Class of Petrovsky Systems”, Georgian Math. J., 19:3 (2012), 575–586  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Lyubanova A.Sh., Tani A., “An Inverse Problem for Pseudoparabolic Equation of Filtration: the Stabilization”, Appl. Anal., 92:3 (2013), 573–585  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. С. Г. Пятков, Е. И. Сафонов, “О некоторых классах линейных обратных задач для параболических систем уравнений”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 777–799  mathnet
    13. S. G. Pyatkov, E. I. Safonov, “Some inverse problems for convection-diffusion equations”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:4 (2014), 36–50  mathnet  crossref
    14. В. К. Андреев, “О решении одной обратной задачи, моделирующей двумерное движение вязкой жидкости”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:4 (2016), 5–16  mathnet  crossref  elib
    15. Gur S., Yaman M., Yilmaz Ya., “Finite Time Blow Up of Solutions to An Inverse Problem For a Quasilinear Parabolic Equation With Power Nonlinearity”, J. Nonlinear Sci. Appl., 9:4 (2016), 1902–1910  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. В. Л. Камынин, “О стабилизации к нулю решений обратной задачи для вырождающегося параболического уравнения с двумя независимыми переменными”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 860–870  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. L. Kamynin, “On the Stabilization to Zero of the Solutions of the Inverse Problem for a Degenerate Parabolic Equation with Two Independent Variables”, Math. Notes, 101:6 (2017), 974–983  crossref  isi
    17. Kamynin V.L., “Asymptotic Behavior of Solutions of Inverse Problems For Degenerate Parabolic Equations”, Differ. Equ., 54:5 (2018), 633–647  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Azizbayov E.I., “the Nonlocal Inverse Problem of the Identification of the Lowest Coefficient and the Right-Hand Side in a Second-Order Parabolic Equation With Integral Conditions”, Bound. Value Probl., 2019, 11  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:103
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021