Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 3, страницы 140–149 (Mi smj3610)  

О мультипликаторах интегралов Фурье, порождаемых характеристическими функциями множеств действительной оси

В. Д. Степанов


Аннотация: Доказывается, что характеристическая функция множества $E_a=\bigcup\limits_{n\neq0}[n-1/2|n|^a,n+1/2|n|^a]$ на действительной оси задает мультипликатор интегралов Фурье, ограниченный в $L_p$ только при $p=2$.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (514 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:3, 457–464

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья поступила: 04.03.1987

Образец цитирования: В. Д. Степанов, “О мультипликаторах интегралов Фурье, порождаемых характеристическими функциями множеств действительной оси”, Сиб. матем. журн., 30:3 (1989), 140–149; Siberian Math. J., 30:3 (1989), 457–464

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste89}
\by В.~Д.~Степанов
\paper О мультипликаторах интегралов Фурье, порождаемых характеристическими функциями множеств действительной оси
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 3
\pages 140--149
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3610}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1010844}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0696.42008}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 3
\pages 457--464
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971501}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989CW33900015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3610
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i3/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:17
    Полный текст:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021