RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 5, страницы 16–24 (Mi smj3648)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Замечания к гипотезе Сабитова о стационарности объема при бесконечно малом изгибании поверхности

В. А. Александров


Аннотация: Показано, что разумно уточненная гипотеза И. X. Сабитова, согласно которой при любом бесконечно малом изгибании замкнутой поверхности объем, ограниченный ею, будет стационарен, (а) не справедлива для многогранников, но (б) верна для $C^1$-гладких поверхностей вращения.
Ил. 3, библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (611 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:5, 678–684

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.113.5:514.772.35
Статья поступила: 05.04.1988

Образец цитирования: В. А. Александров, “Замечания к гипотезе Сабитова о стационарности объема при бесконечно малом изгибании поверхности”, Сиб. матем. журн., 30:5 (1989), 16–24; Siberian Math. J., 30:5 (1989), 678–684

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale89}
\by В.~А.~Александров
\paper Замечания к гипотезе Сабитова о стационарности объема при бесконечно малом изгибании поверхности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 16--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3648}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025286}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0715.53006}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 678--684
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971257}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989DH28300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3648
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i5/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Х. Сабитов, “Обобщенная формула Герона–Тарталья и некоторые ее следствия”, Матем. сб., 189:10 (1998), 105–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Kh. Sabitov, “A generalized Heron–Tartaglia formula and some of its consequences”, Sb. Math., 189:10 (1998), 1533–1561  crossref  isi
    2. И. Х. Сабитов, “Алгебраические методы решения многогранников”, УМН, 66:3(399) (2011), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Kh. Sabitov, “Algebraic methods for solution of polyhedra”, Russian Math. Surveys, 66:3 (2011), 445–505  crossref  isi  elib
    3. Д. А. Слуцкий, “Hежесткий многогранник с ненулевой вариацией объема в пространстве Лобачевского”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 167–176  mathnet  mathscinet; D. A. Slutskiy, “An infinitesimally nonrigid polyhedron with nonstationary volume in the Lobachevskiĭ 3-space”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 131–138  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021