RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 5, страницы 25–41 (Mi smj3649)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Отображения однородных групп и вложения функциональных пространств

С. К. Водопьянов


Аннотация: Изучаются отображения на однородных группах. Основное внимание уделено операции суперпозиции отображений с функциями из анизотропных пространств бесселевых и риссовых потенциалов, Никольского–Бесова и Соболева. Рассмотрены случаи, когда отображение порождает изоморфизм или эндоморфизм функциональных пространств. В ряде случаев получены окончательные результаты.
Библиогр. 56.

Полный текст: PDF файл (1287 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:5, 685–698

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54:517.948
Статья поступила: 10.09.1988

Образец цитирования: С. К. Водопьянов, “Отображения однородных групп и вложения функциональных пространств”, Сиб. матем. журн., 30:5 (1989), 25–41; Siberian Math. J., 30:5 (1989), 685–698

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vod89}
\by С.~К.~Водопьянов
\paper Отображения однородных групп и вложения функциональных пространств
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 25--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3649}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025287}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0731.46019}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 685--698
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971258}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989DH28300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3649
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i5/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Операторы суперпозиции в пространствах Соболева”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 10, 11–33  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Superposition operators in Sobolev spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:10 (2002), 9–31
    2. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Функции множества и их приложения в теории пространств Лебега и Соболева. I”, Матем. тр., 6:2 (2003), 14–65  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Set Functions and Their Applications in the Theory of Lebesgue and Sobolev Spaces. I”, Siberian Adv. Math., 14:4 (2004), 78–125
    3. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Функции множества и их приложения в теории пространств Лебега и Соболева. II”, Матем. тр., 7:1 (2004), 13–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Set Functions and Their Applications in the Theory of Lebesgue and Sobolev Spaces. II”, Siberian Adv. Math., 15:1 (2005), 91–125
    4. С. К. Водопьянов, “О регулярности отображений, обратных к соболевским”, Матем. сб., 203:10 (2012), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodopyanov, “Regularity of mappings inverse to Sobolev mappings”, Sb. Math., 203:10 (2012), 1383–1410  crossref  isi
    5. С. К. Водопьянов, Н. А. Евсеев, “Изоморфизмы соболевских пространств на группах Карно и квазиизометрические отображения”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1001–1039  mathnet  mathscinet; S. K. Vodop'yanov, N. A. Evseev, “Isomorphisms of Sobolev spaces on Carnot groups and quasi-isometric mappings”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 817–848  crossref  isi
    6. С. К. Водопьянов, Н. А. Евсеев, “Изоморфизмы соболевских пространств на группах Карно и квазиконформные отображения”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 989–1029  mathnet  crossref  elib; S. K. Vodop'yanov, N. A. Evseev, “Isomorphisms of Sobolev spaces on Carnot groups and quasiconformal mappings”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 789–821  crossref  isi  elib
    7. А. В. Меновщиков, “Операторы композиции в пространствах Соболева–Орлича”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1088–1101  mathnet  crossref  elib; A. V. Menovshchikov, “Composition operators in Orlicz–Sobolev spaces”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 849–859  crossref  isi  elib
    8. С. К. Водопьянов, “Допустимые замены переменных для функций классов Соболева на (суб)римановых многообразиях”, Матем. сб., 210:1 (2019), 63–112  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. K. Vodopyanov, “Admissible changes of variables for Sobolev functions on (sub-)Riemannian manifolds”, Sb. Math., 210:1 (2019), 59–104  crossref  isi
    9. С. К. Водопьянов, “О регулярности отображений, обратных к соболевским, и теория $\mathscr{Q}_{q,p}$-гомеоморфизмов”, Сиб. матем. журн., 61:6 (2020), 1257–1299  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021