RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 5, страницы 42–48 (Mi smj3650)  

О кольцах бордизмов с расщепленными нормальными пучками. II

В. П. Голубятников


Аннотация: Доказано, что классифицирующий теорию неориентированных бордизмов спектр МО гомотопически эквивалентен спектру пространств Тома $(2k-1)$-кратных универсальных векторных расслоений $\gamma_N$ над грассманианами $\mathrm{BO}_N$, классифицирующему теорию бордизмов многообразий, у которых стабильные нормальные пучки расщеплены в сумму $2k-1$ изоморфных векторных пучков. Рассмотрены также спектры пространств Тома $M(4k-2)\gamma_N$. Доказано, что $2$-примарные компоненты соответствующих колец бордизмов не зависят от $k$. С точностью до некоторых присоединенностей эти компоненты вычислены в размерностях, не превосходящих $14$.
Библиогр. 13.

Полный текст: PDF файл (528 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:5, 699–704

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
Статья поступила: 06.06.1988

Образец цитирования: В. П. Голубятников, “О кольцах бордизмов с расщепленными нормальными пучками. II”, Сиб. матем. журн., 30:5 (1989), 42–48; Siberian Math. J., 30:5 (1989), 699–704

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol89}
\by В.~П.~Голубятников
\paper О кольцах бордизмов с расщепленными нормальными пучками.~II
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 42--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3650}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025288}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0716.57020}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 699--704
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971259}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989DH28300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3650
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i5/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021