RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 5, страницы 49–59 (Mi smj3651)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О нормальной и компактной разрешимости линейных операторов

В. М. Гольдштейн, В. И. Кузьминов, И. А. Шведов


Аннотация: Изучаются следующие два свойства линейных операторов $T\colon X\to Y$. Каждую ограниченную последовательность из области значений можно накрыть ограниченной последовательностью из области определения оператора $T$ (нормальная разрешимость). Каждую ограниченную последовательность из области значений можно накрыть последовательностью, содержащей сходящуюся подпоследовательность (компактная разрешимость). Доказано, что оператор внешнего дифференцирования, заданный на пространстве дифференциальных форм, удовлетворяющих некоторым однородным краевым условиям, нормально (компактно) разрешим тогда и только тогда, когда этот оператор нормально (компактно) разрешим в окрестности края многообразия.
Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (855 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:5

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.164.13:517.54
Статья поступила: 25.05.1988

Образец цитирования: В. М. Гольдштейн, В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “О нормальной и компактной разрешимости линейных операторов”, Сиб. матем. журн., 30:5 (1989), 49–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolKuzShv89}
\by В.~М.~Гольдштейн, В.~И.~Кузьминов, И.~А.~Шведов
\paper О нормальной и компактной разрешимости линейных операторов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 49--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3651}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025289}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0706.47005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3651
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i5/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “К теореме компактности для дифференциальных форм”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 132–142  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “On the compactness theorem for differential forms”, Siberian Math. J., 44:1 (2003), 107–115  crossref
    2. Н. В. Глотко, “О комплексе соболевских пространств, ассоциированном с абстрактным гильбертовым комплексом”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 992–1014  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Glotko, “On the complex of Sobolev spaces associated with an abstract Hilbert complex”, Siberian Math. J., 44:5 (2003), 774–792  crossref  isi
    3. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “О компактной разрешимости дифференциалов эллиптического дифференциального комплекса”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1280–1294  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “On compact solvability of differentials of an elliptic differential complex”, Siberian Math. J., 44:6 (2003), 1003–1014  crossref  isi
    4. В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “Аддиционная теорема для многообразий с дискретным спектром оператора Лапласа”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 557–574  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kuz'minov, I. A. Shvedov, “An addition theorem for the manifolds with the Laplacian having discrete spectrum”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 459–473  crossref  isi
    5. С. К. Водопьянов, “Пространства дифференциальных форм и отображения с контролируемым искажением”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 5–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. K. Vodop'yanov, “Spaces of differential forms and maps with controlled distortion”, Izv. Math., 74:4 (2010), 663–689  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021