RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 5, страницы 80–83 (Mi smj3655)  

О частично интегральных операторах

В. Б. Коротков


Аннотация: Устанавливается критерий частичной интегральности и приводятся следствия из этого критерия. Доказывается, что любой линейный оператор в $L_2$ представляется в виде произведения частично интегрального и интегрального операторов в $L_2$, и указывается класс линейных операторов в $L_p$, $1<p<\infty$, не аппроксимируемых по операторной норме линейными комбинациями произведений интегральных операторов и линейных операторов в $L_p$.
Библиогр. 4

Полный текст: PDF файл (260 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:5, 727–730

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
Статья поступила: 23.06.1988

Образец цитирования: В. Б. Коротков, “О частично интегральных операторах”, Сиб. матем. журн., 30:5 (1989), 80–83; Siberian Math. J., 30:5 (1989), 727–730

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor89}
\by В.~Б.~Коротков
\paper О частично интегральных операторах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 80--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3655}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025293}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0694.47037}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 727--730
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971264}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989DH28300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3655
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i5/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:12
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021