RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 5, страницы 84–100 (Mi smj3656)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Продолжение конформных отображений и гиперболические метрики

С. Л. Крушкаль


Аннотация: Исследуется вопрос о квазиконформном продолжении конформных отображений через аналитические кривые и о квазиконформном отражении относительно таких кривых. Устанавливаются точные оценки для коэффициентов квазиконформности и коэффициентов отражений. Это дает решение известных задач Кюнау, связанных с задачами двумерной теории потенциала, теории фредгольмовых собственных значений и теории приближений функций. Решение опирается на геометрические свойства пространств Тейхмюллера, прежде всего их финслеровой и комплексной структур, и свойства конформных метрик постоянной отрицательной кривизны.
Библиогр. 19.

Полный текст: PDF файл (1113 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:5, 730–744

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54:514.763.42:515.171.5
Статья поступила: 19.10.1987

Образец цитирования: С. Л. Крушкаль, “Продолжение конформных отображений и гиперболические метрики”, Сиб. матем. журн., 30:5 (1989), 84–100; Siberian Math. J., 30:5 (1989), 730–744

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru89}
\by С.~Л.~Крушкаль
\paper Продолжение конформных отображений и гиперболические метрики
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 84--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3656}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025294}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0701.30019}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 730--744
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971265}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989DH28300010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3656
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i5/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Л. Крушкаль, “Комплексная геометрия универсального пространства Тейхмюллера”, Сиб. матем. журн., 45:4 (2004), 780–808  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Krushkal', “Complex geometry of the universal Teichmüller space”, Siberian Math. J., 45:4 (2004), 646–668  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021