RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 5, страницы 101–110 (Mi smj3657)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об атомическом разложении векторных мер

А. Г. Кусраев, С. А. Малюгин


Аннотация: Для меры со значениями в решеточно нормированном пространстве (в частности, в векторной решетке) вводится новое понятие атомичности, которое совпадает с булевозначной интерпретацией обычной атомичности. Устанавливается результат об атомическом разложений для векторных мер. При этом оказывается, что атомическая составляющая векторной меры разлагается в сумму последовательности попарно дизъюнктных спектральных мер.
Библиогр. 12.

Полный текст: PDF файл (732 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:5, 744–751

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Статья поступила: 10.11.1987

Образец цитирования: А. Г. Кусраев, С. А. Малюгин, “Об атомическом разложении векторных мер”, Сиб. матем. журн., 30:5 (1989), 101–110; Siberian Math. J., 30:5 (1989), 744–751

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KusMal89}
\by А.~Г.~Кусраев, С.~А.~Малюгин
\paper Об атомическом разложении векторных мер
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 101--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3657}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025295}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0699.28004}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 744--751
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971266}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989DH28300011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i5/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Кусраев, “Нестандартный анализ линейных и нелинейных операторов”, Владикавк. матем. журн., 1:1 (1999), 30–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    2. V. G. Troitsky, “Infinitely fine partitions of measures spaces”, Владикавк. матем. журн., 1:3 (1999), 53–59  mathnet  mathscinet  zmath
    3. A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “On combined nonstandard methods in functional analysis”, Владикавк. матем. журн., 2:1 (2000), 3–9  mathnet  mathscinet  zmath
    4. С. К. Водопьянов, Е. И. Гордон, А. Е. Гутман, А. В. Коптев, С. С. Кутателадзе, С. А. Малюгин, Ю. Г. Решетняк, “Анатолию Георгиевичу Кусраеву — 60 лет”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 13–29  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:12
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021