RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 5, страницы 111–119 (Mi smj3658)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об осколках положительных операторов

С. С. Кутателадзе


Аннотация: Приводятся признаки множеств, порождающих алгебры осколков положительных операторов, определенных на векторных решетках. Даются формулы для вычисления проекторов на главные компоненты в пространстве регулярных операторов.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (698 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:5, 752–759

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Статья поступила: 15.08.1988

Образец цитирования: С. С. Кутателадзе, “Об осколках положительных операторов”, Сиб. матем. журн., 30:5 (1989), 111–119; Siberian Math. J., 30:5 (1989), 752–759

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kut89}
\by С.~С.~Кутателадзе
\paper Об осколках положительных операторов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 111--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3658}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025296}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0705.47034}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 752--759
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971267}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989DH28300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3658
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i5/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Кусраев, “Нестандартный анализ линейных и нелинейных операторов”, Владикавк. матем. журн., 1:1 (1999), 30–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    2. Г. Н. Шотаев, “Некоторые свойства регулярных билинейных операторов”, Владикавк. матем. журн., 1:2 (1999), 44–47  mathnet  mathscinet  zmath
    3. А. Е. Гутман, А. Г. Кусраев, Ю. Г. Решетняк, “К вопросу об $n$-летии Семена Самсоновича Кутателадзе для случая $n=60$”, Сиб. электрон. матем. изв., 2 (2005), 12–33  mathnet  mathscinet  zmath
    4. М. А. Плиев, “Порядковое проектирование в пространстве операторов Урысона”, Владикавк. матем. журн., 8:4 (2006), 38–45  mathnet  mathscinet
    5. А. Г. Кусраев, “Проблема мажорации в банаховых решетках”, Матем. заметки, 100:1 (2016), 78–93  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Kusraev, “Domination Problem in Banach Lattices”, Math. Notes, 100:1 (2016), 66–79  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:15
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021