RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 5, страницы 135–137 (Mi smj3660)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Лоренцево многообразие с однопараметрической группой гомотетий, обладающей замкнутой изотропной орбитой

М. Н. Подоксенов


Аннотация: Д. В. Алексеевским (Selfsimilar Lorentzian manifolds // Ann. Global Anal. Geom. 1985. V. 3, N 1. P. 59–84) были исследованы лоренцевы многообразия с однопараметрической группой гомотетий, действующей без неподвижных точек и не имеющей замкнутых изотропных орбит. Полученный автором результат дополняет соответствующую теорему Д. В. Алексеевского в случае, когда однопараметрическая группа гомотетий имеет замкнутую изотропную орбиту.
Библиогр. 2.

Полный текст: PDF файл (256 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:5, 771–773

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.816
Статья поступила: 17.06.1988

Образец цитирования: М. Н. Подоксенов, “Лоренцево многообразие с однопараметрической группой гомотетий, обладающей замкнутой изотропной орбитой”, Сиб. матем. журн., 30:5 (1989), 135–137; Siberian Math. J., 30:5 (1989), 771–773

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pod89}
\by М.~Н.~Подоксенов
\paper Лоренцево многообразие с однопараметрической группой гомотетий, обладающей замкнутой изотропной орбитой
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 135--137
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3660}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025298}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0695.53051}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 771--773
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971269}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989DH28300014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3660
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i5/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Н. Подоксенов, “Нормальная подгруппа транзитивной группы конформных преобразований, имеющая орбиту коразмерности $k>1$, несущественна”, Матем. заметки, 82:2 (2007), 317–320  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. N. Podoksenov, “In a Transitive Group of Conformal Transformations, Any Normal Subgroup with Orbit of Dimension $k>1$ is Inessential”, Math. Notes, 82:2 (2007), 279–282  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:14
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021