RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 5, страницы 150–162 (Mi smj3662)  

Метрическое строение линейчатых и параболических поверхностей в $S^m$ и $CP^m$

В. Ю. Ровенский


Аннотация: Изучаются линейчатые и параболические поверхности $M$ в сфере $S^m(1)$ и комплексном проективном пространстве $CP^m(4)$ со следующим условием на вторые квадратичные формы: $\|A_\xi\|^2\overset{def}=\operatorname{tr}(A^2_\xi)\leq2$ ($\xi\in TM^\perp$, $|\xi|=1$). Доказано, что поверхность $M$ с таким условием при некоторых дополнительных предположениях распадается в метрическое произведение и конгруэнтна вложению Сегре.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (949 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:5, 783–793

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514
Статья поступила: 10.11.1987

Образец цитирования: В. Ю. Ровенский, “Метрическое строение линейчатых и параболических поверхностей в $S^m$ и $CP^m$”, Сиб. матем. журн., 30:5 (1989), 150–162; Siberian Math. J., 30:5 (1989), 783–793

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rov89}
\by В.~Ю.~Ровенский
\paper Метрическое строение линейчатых и параболических поверхностей в $S^m$ и $CP^m$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 150--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3662}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025300}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0697.53025}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 783--793
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971271}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989DH28300016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3662
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i5/p150

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021