RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 5, страницы 179–186 (Mi smj3665)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об изометрических погружениях плоскости Лобачевского в $E^4$

И. Х. Сабитов


Аннотация: Показано, что плоскость Лобачевского можно изометрически погрузить в $E^4$ в виде кусочно-аналитической поверхности гладкости в целом классе $C^{0,1}$. Такое погружение найдено в виде обобщенной поверхности вращения, причем установлено, что в этом классе поверхностей улучшить гладкость погружения невозможно.
Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (527 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:5, 805–811

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.73
Статья поступила: 07.12.1988

Образец цитирования: И. Х. Сабитов, “Об изометрических погружениях плоскости Лобачевского в $E^4$”, Сиб. матем. журн., 30:5 (1989), 179–186; Siberian Math. J., 30:5 (1989), 805–811

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sab89}
\by И.~Х.~Сабитов
\paper Об изометрических погружениях плоскости Лобачевского в $E^4$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 179--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3665}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025303}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0697.53014}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 805--811
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971274}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989DH28300019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3665
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i5/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Г. Азов, “Изометрическое погружение $n$-мерных метрик в евклидовы и сферические пространства”, Вестник ЧелГУ, 1994, № 2, 12–16  mathnet
    2. А. А. Борисенко, “Изометрические погружения пространственных форм в римановы и псевдоримановы пространства постоянной кривизны”, УМН, 56:3(339) (2001), 3–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisenko, “Isometric immersions of space forms into Riemannian and pseudo-Riemannian spaces of constant curvature”, Russian Math. Surveys, 56:3 (2001), 425–497  crossref  isi
    3. Л. А. Масальцев, “Об изометрическом лагранжевом погружении орикруга плоскости Лобачевского в комплексное пространство”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 577–582  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Masal'tsev, “Isometric Lagrangian Immersion of Horocycles of the Hyperbolic Plane in Complex Space”, Math. Notes, 84:4 (2008), 538–543  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021