RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 5, страницы 202–209 (Mi smj3667)  

Кривизна и голоморфные сечения эрмитовых расслоений

М. А. Чинак


Аннотация: Изучается поведение голоморфных сечений векторных расслоений над компактными комплексными многообразиями. Показано, что при некоторых ограничениях на кривизну и ранг голоморфного векторного расслоения любое глобальное голоморфное сечение имеет нули. Это уточняет одно замечание Кобаяси. Строятся примеры голоморфных векторных расслоений, которые допускают достаточно много глобальных голоморфных сечений с дискретным (или пустым) множеством нулей, а затем исследуется тавтологический пучок над проективизацией таких расслоений.
Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (644 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:5, 823–829

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5:514.7
Статья поступила: 26.06.1987

Образец цитирования: М. А. Чинак, “Кривизна и голоморфные сечения эрмитовых расслоений”, Сиб. матем. журн., 30:5 (1989), 202–209; Siberian Math. J., 30:5 (1989), 823–829

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi89}
\by М.~А.~Чинак
\paper Кривизна и голоморфные сечения эрмитовых расслоений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 202--209
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3667}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025305}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0706.32014}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 823--829
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971276}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989DH28300021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3667
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i5/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021