RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1997, том 38, номер 4, страницы 915–924 (Mi smj371)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Круги однолистности гармонических локально квазиконформных отображений и гармонические функции Блоха

В. В. Старков


Аннотация: Продолжено исследование семейств $H(\alpha,K)$ гармонических в круге $\Delta=ż:|z|<1\}$ локально $K$-квазиконформных функций $f(z)=h(z)+\overline{g(z)}$, где $h$ и $g$ регулярны в $\Delta$, $h(z)/h'(0)\in U_\alpha$ ($U_\alpha$ – введенное Поммеренке универсальное линейно-инвариантное семейство порядка $\alpha$). Определяется класс $B_H$ гармонических функций Блоха.
Пусть $d_f(z)$ – радиус наибольшего однолистного круга на многообразии $f(\Delta)$ с центром $f(z_0)$. В случае регулярных функций $f(z)$ известно, что
\begin{equation} f\in B_H \quad\Leftrightarrow\quad \sup_{z\in\Delta}d_f(z)<\infty. \tag{1} \end{equation}
Центральным моментом работы можно считать ответ на вопрос о справедливости (1) для гармонических функций $f(z)$: (1), вообще говоря, несправедливо без дополнительного предположения о локальной $K$-квазиконформности функции $f(z)$ ($K<\infty$).
Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (848 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1997, 38:4, 791–800

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Статья поступила: 22.12.1995

Образец цитирования: В. В. Старков, “Круги однолистности гармонических локально квазиконформных отображений и гармонические функции Блоха”, Сиб. матем. журн., 38:4 (1997), 915–924; Siberian Math. J., 38:4 (1997), 791–800

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta97}
\by В.~В.~Старков
\paper Круги однолистности гармонических локально квазиконформных отображений и~гармонические функции Блоха
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1997
\vol 38
\issue 4
\pages 915--924
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj371}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1474922}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1042.30505}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1997
\vol 38
\issue 4
\pages 791--800
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674584}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YA39000015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj371
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v38/i4/p915

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Graf S.Yu., Ponnusamy S., Starkov V.V., “Radii of Covering Disks For Locally Univalent Harmonic Mappings”, Mon.heft. Math., 180:3 (2016), 527–548  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Chen Sh., Ponnusamy S., “Distortion and Covering Theorems of Pluriharmonic Mappings”, Filomat, 31:9 (2017), 2749–2762  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:48

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019