RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1979, том 20, номер 4, страницы 869–884 (Mi smj3914)  

Об осреднении эллиптических уравнений со случайными коэффициентами

В. В. Юринский

Институт математики СО АН СССР, г. Новосибирск

Аннотация: Изучается предельное поведение решения задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка с быстроосциллирующими случайными коэффициентами при старших производных. В предположении, что случайные коэффициенты удовлетворяют условиям сильного перемешивания и однородности по некоторому направлению и периодичны по остальным неременным, установлено, что быстроосциллирующее случайное решение исходной задачи сходится в среднеквадратическом в норме пространства $L_2$ к решению неслучайной осредненной задачи Дирихле для уравнения с постоянными коэффициентами.
Библ. 9.

Полный текст: PDF файл (913 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1979, 20:4, 611–623

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.214:517.948
Статья поступила: 26.12.1977

Образец цитирования: В. В. Юринский, “Об осреднении эллиптических уравнений со случайными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 20:4 (1979), 869–884; Siberian Math. J., 20:4 (1979), 611–623

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yur79}
\by В.~В.~Юринский
\paper Об осреднении эллиптических уравнений со случайными коэффициентами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1979
\vol 20
\issue 4
\pages 869--884
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3914}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0546274}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0418.35081}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1979
\vol 20
\issue 4
\pages 611--623
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970374}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1979KB71900014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3914
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v20/i4/p869

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021